Нефтепродукты подорожали в ходе пятничных торгов

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 15 апреля, выросли на фоне сильных статданных по объему промышленного производства в США в марте и увеличившегося доверия потребителей к американской экономике в апреле.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, поднялась на $1,55 за баррель. Контракты на поставку черного золота в мае заключались в конце рабочего дня по цене $109,66 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 15 апреля:
Майские фьючерсы на топочный мазут подорожали на $0,0352 до $3,2242 за галлон.
Результаты закрытия 15 апреля для топочного мазута:
Майские фьючерсы на бензин выросли в цене на $0,0545 до $3,2892 за галлон.
Результаты закрытия 15 апреля для бензина:
Объем промышленного производства в США в марте вырос на 0,8% по сравнению с февралем. При этом аналитики прогнозировали, что промпроизводство в США в марте вырастет по отношению к предыдущему месяцу на 0,6%.
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета в апреле текущего года, согласно предварительной оценке, увеличился до 69,6% с 67,5% в марте 2011 года. Аналитики прогнозировали значение показателя на отметке 69%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.