Названа дата начала поставок по «Северному потоку-2»

Начало поставок по газопроводу «Северный поток-2» намечено «Газпромом» на 1 октября. Такую дату приводит ТАСС cо ссылкой на агентство Bloomberg, узнавшее информацию от своих источников.

6 сентября оператор строительства газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG объявил о сварке последней трубы в Балтийском море. Сообщалось, что вскоре трубоукладочная баржа «Фортуна» погрузит эту секцию второй нитки на дно Балтийского моря в германских водах, после чего пройдет стыковка с секцией, идущей от берега Германии.

После этого должны были пройти пусконаладочные работы. Ввод газопровода в эксплуатацию был намечен на период до конца текущего года. Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, в тот же день заявлял, что «Северный поток-2» заработает через несколько дней.

Тогда же Лавров указал на одержимость Вашингтона остановкой проекта трубопровода. «Если ты понимаешь, что ты одержим какой-то нереализуемой задачей, то просто здравый смысл должен подсказать, что надо ее оставить и заняться чем-то реалистичным», — заключил он.

lenta.ru

 

Прогноз биржевых цен на 8 сентября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет