Morgan Stanley повысило ценовые прогнозы

Morgan Stanley повысило ценовые прогнозы на нефть до 2020 года, аргументируя тем, что спрос на американскую сланцевую нефть растет. Бурильщики очень в этом сомневаются. В последнем квартале года Brent дошла до отметки $62 за баррель с $55 за баррель. Нефть WTI с предыдущей оценки Morgan Stanley в $48 поднялась до $56.
Ко второму кварталу 2018 года, прогнозы Morgan Stanley на Brent достигнет средней цены в $63, WTI в $58.


Спрос на нефть растет удивительно быстро. Столь же быстро опустошаются хранилища в США. ОПЕК и другие страны-экспортеры, в том числе, Россия, скорее всего продлят меры по сокращению добычи на 1.8 миллиона баррелей.

Чтобы сбалансировать рынок, сланцевым бурильщикам придется нарастить производство с 5.9 миллионов баррелей в день до 7 миллионов баррелей в день в 2018 году, что однозначно больше предыдущих прогнозов, заявляют в Morgan Stanley. Бурильщикам потребуется вводить в эксплуатацию от 8 до 10 новых вышек каждый месяц, однако аналитики сомневаются, что это произойдет.

Компании утверждают, что проблемы возникают из-за трудностей с заказом рабочих и оборудования, необходимых для проведения гидравлического разрыва: процесса впрыскивания воды, минералов и химических веществ под землю, чтобы разрушить сланцевые породы и позволить нефти и газу течь в устье скважины. Расходы на нефтесервисные услуги также растут.

 

Хедж-фонды верят, что цена на нефть достигнет $70: oilexp.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ни один СПГ-танкер не прошел через Суэцкий канал с 16 января
Ни один СПГ-танкер не прошел через Суэцкий канал с 16 января
Новак поручил обеспечить бесперебойный вывоз нефтепродуктов и загрузку НПЗ
Новак поручил РЖД обеспечить бесперебойный вывоз нефтепродуктов и загрузку НПЗ