21 October 2022, 16:50
«Молдовагаз» рассчитался с «Газпромом» за сентябрьские поставки газа (Видео)

«Молдовагаз» сумел вовремя рассчитаться с «Газпромом» за потребленный в сентябре газ и перечислил аванс за октябрь, написал глава компании Вадим Чебан в своем Telegram-канале.

«При содействии правительства Республики Молдова АО «Молдовагаз» перечислило в ПАО «Газпром» 53,5 миллиона долларов США за сентябрьские поставки природного газа. Также предприятие перечислило поставщику 27,4 миллионов долларов в качестве аванса размером в 50% от общей суммы оплаты поставок за октябрь», – написал Чебан.

Ранее сообщалось, что в Молдове с 1 октября стоимость газа для конечных потребителей выросла на 27%.

От «Северных потоков» до «Дружбы»: энергетический «шторм» в Европе

На саммите ЕС не смогли утвердить потолок цен на нефть

Опубликованы первые кадры повреждений «Северного потока»

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.