Мировые цены на нефть нестабильны

2309glavnЦены на нефть на мировых рынках в четверг, 2 августа, упали на фоне разочарования инвесторов в связи с тем, что Европейский центробанк (ЕЦБ) не привел подробности своего плана по поддержке евро.


Центробанк Великобритании и ЕЦБ приняли решение сохранить базовую процентную ставку на рекордно низких уровнях в 0,5% годовых и 0,75% годовых соответственно. Позже глава европейского финрегулятора Марио Драги сообщил о том, что ЕЦБ может вновь провести операции по покупке облигаций государств еврозоны на открытом рынке, однако о каких-либо конкретных намерениях европейского ЦБ сказано не было.


Цены на нефть в пятницу растут на коррекции после снижения накануне, которое было связано с разочарованием инвесторов из-за отсутствия новых антикризисных мер ЕЦБ, а также в преддверии публикации статистики по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.40 мск выросла на 0,32 доллара, или на 0,37%, — до 87,45 доллара за баррель.


Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,39 доллара, или на 0,37% до 106,29 доллара за баррель.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности