Минприроды: законопроект об аукционах на ГРР на шельфе Крыма готов

Минприроды разработало законопроект по правилам проведения аукционов на геологоразведочные работы (ГРР) на шельфе Крыма, сказал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, выступая на Восточном экономическом форуме.

«Устанавливается законодательная особенность геологического изучения на шельфе Крыма, в самом Крыму, подготовлен законопроект, решающий проблемы единственного участника аукциона», — сказал Донской.

Представитель Минприроды пояснил РИА Новости, что согласно законопроекту, в случае, если в аукционе по получению лицензии на ГРР на шельфе Крыма примет участие только одна компания, аукцион все равно будет признан состоявшимся и компания получит права на ГРР.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.