Министр энергетики США испытывает оптимизм по поводу состояния спроса на нефть

Главный американский чиновник по энергетике заявил, что нефтяная промышленность встала на путь восстановления после пика кризиса и обрушения цен.

“Уже по крайней мере 23 штата открыли свою экономику. Они в общей сложности обеспечивают 40% от общенационального уровня спроса на бензин”, — сказал министр энергетики Дэн Бруйетт, —

“Мы начинаем замечать, что цены на нефть уже стабилизируются”.

Действительно обстановка на рынке нефти несколько улучшилась после того, как в прошлом месяце цены опустились ниже нуля. Нынешний рост цен обусловлен признаками восстановления спроса, а также действиями ОПЕК+ по устранению перенасыщения на рынке.

Управление энергетической информации на этой неделе пересмотрело прогноз по ценам на нефть в сторону увеличения по сравнению с апрельскими отчетами. 

Вместе с тем, Бруйетт не считает, что США выходят из карантина слишком поспешно. 

Компания Energy Transfer LP сообщила о том, что некоторые нефтедобытчики в регионе Permian Basin возобновляют работу на скважинах, которая была приостановлена в период экономического коллапса, вызванного пандемией COVID-19.

Объемы потребления нефтепродуктов в США опустились до минимума

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Турция будет получать из Омана по 1 млн т СПГ ежегодно
Oman LNG поставит в Турцию более 10 млн т СПГ в следующие 10 лет
Более сернистая и тяжелая нефть набирает популярность на фоне изменения спроса
Нефть с более высоким содержанием серы и более высокой плотностью пользуется популярностью на спотовом рынке Азии. Эта непривычная ситуация сложилась из-за изменения мировых поставок сырой нефти и роста выгоды от переработки нефти.