Ливийские войска взяли контроль над месторождением Эль Шарара

Ливийские вооруженные силы взяли под контроль главное нефтяное месторождения страны Эль Шарара.

Данную информацию пока не подтвердила National Oil Corp (NOC), которая вместе с иностранными операторами добывает на месторождении 315,000 баррелей нефти в день.

Ливийская Национальная Армия (LNA) начала наступательную операцию в прошлом месяце. Была поставлена задача — отбросить силы боевиков и взять нефтерождение под контроль.

Основная часть месторождения с декабря была заблокирована охранниками и членами местного племени. До настоящего момента работы на Шарара не велись.

“Мирно и без сопротивления Ливийская Национальная Армия взяла под контроль месторождение Шарара со всеми находящимися там нефтяными объектами”, — заявил представитель LNA в Твиттере. В доказательство были опубликованы фотографии ликующих солдат на фоне указателя “Эль Шарара”.

С 2011 года в Ливии постоянно происходят вооруженные столкновения: различные группировки регулярно осуществляют набеги на месторождения и нефтяную инфраструктуру.

США и Китай в центре внимания нефтяных аналитиков

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Потребление газа в странах Северной Европы взлетело
Eesti Gaas: потребление газа в Балтийском регионе и Финляндии выросло на 50 %
РЖД повысили приоритетность перевозок нефтепродуктов
Замглавы ФАС Виталий Королев отметил, что фундаментальная работа по поводу повышения приоритетности перевозок нефтепродуктов фундаментально ведется на уровне правительства