Компания миллиардера Баффета нарастила долю в Occidental Petroleum до 25%

Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффета увеличила долю в Occidental Petroleum до 25%. Компания приобрела больше 2 млн акций за $122 млн. Закупать акции в нефтяной компании Berkshire начала в 2022 году, вскоре после начала Россией «спецоперации» на Украине

Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway увеличила свою долю в нефтяной Occidental Petroleum до 25%, приобретя дополнительные акции, передает Reuters.

В отчете Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Berkshire Hathaway сообщила, что 26-28 июня выплатила около $122,1 млн почти за 2,14 млн акций Occidental. Кроме того, в конце мая Berkshire Hathaway приобрела еще 5,6 млн акций нефтяной компании, следует из отчета SEC.

Акции Berkshire Hathaway на Нью-Йоркской фондовой бирже на момент закрытия торгов 28 июня стоили $334,15 (-0,35%). Бумаги Occidental Petroleum в то же время выросли на 0,58%, до $57,46. Уоррен Баффет на 29 июня занимает шестую строчку рейтинга Forbes Real-Time, его состояние оценивается в $111,6 млрд.

Berkshire начала закупать акции Occidental Petroleum весной 2022 года, вскоре после начала «спецоперации»* России на Украине. Тогда компания Баффета купила сначала 91,2 млн акций Occidental за $4,5 млрд, затем еще 27,1 млн за $1,5 и после несколько раз докупала бумаги нефтяной компании. На март 2023 года доля Berkshire Hathaway в Occidental Petroleum составляла 23,6%.

19 июня стало известно, что National Indemnity Company, дочерняя компания Berkshire Hathaway, увеличила доли в пяти крупнейших торговых фирмах Японии (так называемых сого сёся): Itochu, Marubeni, Mitsubishi, Mitsui и Sumitomo. Доля компании увеличилась в среднем более чем до 8,5%: Баффет заявлял, что Berkshire планирует наращивать долю в любой из этих фирм только до 9,9%.

forbes.ru

Прогноз биржевых цен на 29 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».