Коалиция разбомбила командный центр войск М.Каддафи

В столице Ливии Триполи в результате обстрела ВВС международной коалиции полностью разрушено административное здание на территории резиденции Муаммара Каддафи, служившее центром командования войск ливийского лидера, передает агентство AFP со ссылкой на представителя командования коалиции.
Здание находилось на расстоянии около 50 метров от шатра, где лидер джамахирии обычно принимает гостей. Представитель правительства Ливии Муса Ибрагим сообщил журналистам, что в направлении здания был выпущен реактивный снаряд.
Представитель ливийского правительства возложил вину за случившееся на силы международной коалиции. Ибрагим выразил возмущение «варварской бомбежкой» здания резиденции, где находились мирные жители.
Между тем представители правительства США заявили телекомпании NBC News, что ВВС Америки не причастны к авиаудару по зданию резиденции Каддафи.
Ранее в воскресенье, 20 марта, министр обороны США Роберт Гейтс заявил журналистам, что его стране не будет принадлежать «ведущая роль» в военной операции против режима Каддафи. При этом он назвал начало операции «успешным».
Кроме того, по словам Гейтса, убивать Каддафи при помощи авиаударов было бы «неблагоразумным». Это заявление прозвучало в ответ на предложение министра обороны Великобритании Лиама Фокса наносить удары непосредственно по предполагаемому местоположению Каддафи. Гейтс заявил, что силы коалиции должны действовать в соответствии с резолюцией СБ ООН, которая была принята 17 марта.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Знакомые прислали любопытную ссылку о том как Задорнов комментирует в своем блоге на ЖЖ действия США. Рекомендую почитать на досуге:
    «Я очень хотел после выборов Обамы очароваться новой Америкой, но не получается! Нет, они не тупые! Они политкорректные. Даже Рим не был таким лицемерным. Америка не страна, а международное бандформирование. Мировой нефтерэкет.

    Это ж надо было придумать такую формулировку: «Бесполётная воздушная зона»? Нет, чтобы сразу сказать правду – будем бомбить! Гитлер, развязывая войну против Советского Союза, не догадался объявить, что он просто решил провести миротворческую операцию. Нет-нет, американцы не тупые! У них миротворческие самолёты, авианосцы, миротворческие бомбы, танки… Гитлер отдыхает. Ему надо было назвать свои концентрационные лагеря миротворческими.

    Такое ощущение, что учителем сегодняшних америкосов-нефтесосов был наш Иосиф Виссарионович. Он тоже всегда всем помогал. И всегда по просьбе трудящихся. Правда, он при этом не был таким деньгохлёбом, как сегодняшние СШАкалы. Порой действительно бывает жалко, что больше нет Советского Союза. При нём америкосы не посмели бы стать такими мироёбами.

    И главное – всё во имя демократии! Мне вообще удивительно, как до сих пор в мире столько недоумков, верящих в это слово?! Европа говорит о демократии с придыханием, не меньшим, чем большевики о социализме. Хотя любому образованному и порядочному человеку понятно, что сегодняшняя демократия – это продукт. Самый прибыльный бизнес – экспорт демократии. У вас есть нефть – мы, демократы, идём к вам!»
    Полный текст здесь: http://mzadornov.livejournal.com/36019.html

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.