Eni, BP, Sonatrach сняли форс-мажор на работу на нефтегазовых блоках в Ливии

Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC) получила официальные уведомления от итальянской Eni и британской BP об отмене форс-мажорных обстоятельств и возобновлении разведочных и контрактных работ на блоках в бассейне Ghadames (A-B) и морском блоке C, говорится в сообщении ливийской компании.

NOC также получила официальное уведомление от алжирской Sonatrach об отмене форс-мажора и возобновлении разведки и выполнения контрактных обязательств на блоках 065 и 96/95 в бассейне Ghadames.

Совет директоров NOC вновь обратился с призывом к оставшимся компаниям, которые еще не устранили форс-мажор на своих участках, возобновить деятельность и свои договорные обязательства.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 4 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия опровергла сведения о продаже топлива России
Индийские компании не продают России топливо напрямую. Об этом заявил министр нефти этой страны БРИКС Хардип Сингх Пури. Его процитировало Economic Times (ET).
Саудовская Аравия резко увеличила экспорт нефти
Саудовская Аравия вернула экспорт нефти почти до уровня до войны США и Израиля с Ираном. Об этом со ссылкой на данные отслеживания судов сообщает Bloomberg.