Хуситы пригрозили возобновить удары по нефтяной инфраструктуре Саудовской Аравии

Шиитская группировка «Ансар Алла» (хуситы), правящая на севере Йемена, пригрозила возобновить удары по нефтяной структуре Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщает телеканал «Аль-Масира».

Они призвали работающие там компании покинуть эту территорию. Представители движения подчеркнули, что враждебные страны нарушают условия перемирия и не дают йеменскому народу использовать свое право на распределение национальных богатств для выплаты зарплат государственным служащим.

«Наши вооруженные силы способны лишить Саудовскую Аравию и Эмираты их природных богатств, если они настаивают на продолжении лишений йеменского народа его природных богатств. Возможно любое развитие событий», — заявили хуситы.

Ранее представитель группировки «Ансар Алла» Мухаммед Абдессалам, который является главой делегации хуситов на переговорах с правительством, выступил с опровержением сообщений о том, что стороны конфликта в Йемене смогли договориться о продлении перемирия, действующего уже полгода.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 3 по 7 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 марта 2024
Экспорт нефти из Азербайджана в январе — феврале 2024 года составил 4 млн. 595 тыс. 490,11 тонн, что на 11,2% ниже показателя за тот же период прошлого года года.
Экспорт нефти из США обновил рекорд в 2023 году
Экспорт нефти из США установил в 2023 году новый рекорд в 4,1 млн баррелей в сутки