Каспийский трубопроводный консорциум приостановил отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) на время остановил отгрузку нефти в морском терминале в Новороссийске из-за сильного шторма. Об этом КТК сообщает в своем Telegram-канале.

В настоящее время танкеры отведены в районы ожидания. Резервуары компании почти заполнены, поэтому КТК также снизил объемы принимаемой от грузоотправителей нефти.

О возобновлении перевалки КТК сообщит дополнительно. Консорциум отметил, что будет поступать аналогичным образом в случае повторения ситуации. Сейчас в районе Новороссийска наблюдается ветер до 22-24 метров в секунду (79,2-86,4 километра в час), а высота волны достигает 6-8 метров, отмечает КТК.

На северо-западное побережье Крыма вечером 26 ноября обрушился ураган, скорость ветра достигает 40 метров в секунду. Стихия повалила деревья и сорвала крыши. Около 500 тысяч жителей Крыма остались без электроэнергии из-за непогоды. Глава полуострова Сергей Аксенов объявил понедельник нерабочим днем из-за непогоды. В районе Евпатории началась эвакуация местных жителей из подтопленных домовладений.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 27 ноября по 1 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций