Канада начнет строительство поставляющего сланцевый газ газопровода

Канадское правительство одобрило план строительства газовой компанией TransCanada Corp первого регулируемого государством газопровода, поставляющего сланцевый газ, за $194 млн.

Ответвление газопровода под названием Groundbirch длиной 77 км будет поставлять газ в газотранспортную сеть TransCanada с северо-востока провинции Британская Колумбия из месторождения сланцевого газа Montney.
Канадское правление по национальной энергетике заявило, что одобрение прошло через принятие 30 условий, включая влияние на окружающую среду.
Регион Британской Колумбии известен как хранилище крупных запасов сланцевого газа.
Канадская TransCanada владеет порядка 59 тысячами км газопроводов в Канаде, США и Мексике. Кроме того, компания обладает большими объемами газохранилищ. TransCanada также занимается производством электроэнергии (мощности порядка 8,3 МВт) и реализует проекты по производству и доставке СПГ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки