Кампания по бурению в Баренцевом море продолжает разочаровывать

Компания Lundin Norway AS, оператор лицензий на добычу в Баренцевом море, не обнаружила нефти и газа в скважине, которую она пробурила, — согласно данным Норвежского нефтяного управления (NPD).

Lundin Norway AS пробурила скважину в 30 километрах (18,6 миль) к северо-востоку от месторождения Johan Castberg, и хотя были обнаружены следы нефти, скважина классифицируется как сухая, — сообщает NDP.


Ранее на этой неделе, норвежская дирекция заявила, что Eni Norge AS, норвежская единица крупнейшей итальянской компании Eni, завершила бурение скважины в 10 километрах (6,2 миль) к юго-западу от месторождения Goliat, но она также оказалась сухой.

В конце августа, Statoil не обнаружила нефть на ее разведочной скважине Korpfjell, пробуренной в норвежской секции ранее спорного района между Норвегией и Россией, а также на севере также пробурена разведочная скважина, расположенная на норвежском шельфе.

Statoil обнаружила небольшие, некоммерческие объемы природного газа в скважине Korpfjell, но этого недостаточно выгодно для развития, — говорится в заявлении Норвежского нефтяного управления (NPD). Также NPD добавляет, что это первая скважина, которая пробурена в юго-восточной части Баренцевого моря, и которая была открыта для разведочной деятельности в 2013 году.

Korpfjell была четвертой скважиной, которую Statoil пробурила в своей разведочной кампании 2017 года в Баренцевом море, которая до сих пор является довольно разочаровывающей.

Ранее в августе Statoil сделала небольшое некоммерческое открытие газа в третьей скважине в Баренцевом море, которая пробурена в 2017 году. В то же время Statoil недооценила то, что она может доказать наличие дополнительных нефтяных ресурсов вблизи месторождения Wisting.

По словам норвежской компании, в первом бурении Баренцева моря Statoil в 2017 году скважина Kayak в лицензии Johan Castberg обнаружила, что нефть насчитывает от 25 до 50 миллионов баррелей извлекаемых нефтяных эквивалентов. Две недели спустя, в скважине Blåmann между месторождениями Snøhvit и Goliat в Баренцевом море, Statoil обнаружила небольшие объемы газа, но ее основной целью было найти нефть.

Запасы природного газа ниже, чем в прошлом году, но выше среднего показателя за пять лет: oilexp.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.