Калининградский УФАС рассмотрит дело против Калининграднефтепродукта

Управление Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области рассмотрит дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении ООО «Калининграднефтепродукт», ООО «РосНефть» и ООО «ЛУКОЙЛ- Северо-Западнефтепродукт». Дело было возбуждено 18 августа 2009г.
В действиях компаний выявлена согласованность установления и поддержания цен на бензин Аи-92 на розничном рынке города Калининграда.
Установлено, что после начала роста розничных цен на топливо цены на АЗС крупнейших нефтетрейдеров региона еженедельно, с 28 июня по 26 июля 2009г., менялись на одну величину — 50 коп.
Напомним, в декабре 2008г. комиссия УФАС Калининградской области признала эти же компании нарушителями запрета на согласованные действия, ограничивающие ценовую конкуренцию на рынке розничной реализации автомобильного бензина и дизельного топлива.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.