Из-за коронавируса Exxon вынуждена приостановить реализацию проекта за $30 млрд.

Exxon Mobil, скорее всего, придется отложить реализацию своего гигантского СПГ-проекта в Мозамбике стоимостью $30 млрд. из-за эпидемии коронавируса. Кроме того, ведущая американская нефтегазовая компания заявила о необходимости резкого сокращения капитальных и производственных затрат. 

Энергетические компании по всему миру сокращают свои бюджеты в связи с рекордным падением цен на нефть. Снижение цен обусловлено сокращением спроса на топливо на фоне эпидемии коронавируса. 

Кроме того, стало известно, что крупнейший производитель сжиженного природного газа в мире, Катар, также откладывает расширение одного из своих проектов в Мозамбике под названием Rovuma.

Вместе с тем, конкурент Exxon, французская компания Total приняла окончательное инвестиционное решение по реализации соседнего с Exxon проекта и не приостанавливает работы. 

В прошлом месяце цены на СПГ опустились до рекордно низкого уровня — $2.7 за млн. Британских тепловых единиц. 

EIA пересмотрело прогноз по нефтедобыче в странах ОПЕК

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.