16 August 2021, 21:54
Из-за аварии на заводе в ЯНАО цены на газ в Европе резко выросли (Видео)

Стоимость сентябрьского фьючерса на газ выросла на хабе TTF в Нидерландах на 7,9% до $585 за 1 тыс. куб. м. В ходе торгов цена снижалась до $580 за 1 тыс. куб. м.

Между тем «Газпром» забронировал на сентябрь лишь 4,3% выставленных на аукцион дополнительных мощностей по транзиту газа через Украину.

Цены на газ в Европе растут, в том числе на фоне аварии на заводе «Газпрома» в Ямало-Ненецком автономном округе. На заводе по подготовке конденсата под Новым Уренгоем 5 августа возник пожар, 6 августа возгорание потушили.

Прокачка газа по газопроводу «Ямал – Европа» (проложен в России, Белоруссии, Польше и Германии) остается пока низкой – лишь 930 тыс. куб. м в сутки.

Объем прокачки газа по «Северному потоку» в Европу не изменился. «Газпром экспорт» продолжает в полном объеме выполнять все заявки европейских потребителей.

Добыча газа в России выросла в январе-июле на 13,2% в годовом выражении до 442,08 млрд куб. м, а добыча нефти упала на 1,7% до 299,24 млн тонн.

В США удивились быстрому росту российской экономики после локдауна

За полгода выручка «Газпрома» достигла исторического максимума

Минэнерго и ФАС не видят причин для ажиотажного спроса на бензин на бирже

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"