Иранская нефтяная компания увеличивает добычу до 500 тыс. баррелей в сутки

До конца выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (2010-2015гг.) запланировано вложить около $7 млрд в разработку нефтяных и газовых месторождений в центральных районах Ирана. К указанному сроку предполагается увеличить объем добычи нефти на месторождениях, находящихся в ведении Иранской нефтяной компании центральных районов, с сегодняшних 160 тыс. баррелей до 500 тыс. баррелей в сутки. Объем добычи газа будет доведен до 500 млн. куб. м в сутки.
К концу будущего года (к 20 марта 2011) предполагается начать эксплуатацию нефтяных месторождений «Хешт» и «Саадатабад» и газовых месторождений «Сефидзахур» и «Дей». В 5-ой программе развития страны предусматривается разработка небольших месторождений, таких как газовые «Селх» и «Асалуйе» и нефтяное «Асалуйе». Проекты по разработке этих месторождений после проведения целого ряда переговоров выставлены на торги. Продолжаются также переговоры по поводу разработки новых, недавно открытых месторождений.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.