Генсек ОПЕК прокомментировал наступление пика спроса на нефть

Генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс заявил, что пик спроса на нефть не наступит, поскольку сегодня наблюдается рост мировой экономики. Его слова приводит ТАСС.

«Картина не настолько негативная, как некоторые пытаются ее показать», — подчеркнул он.

По словам Хайсам аль-Гайса, в последнее время часто обсуждают замедление экономического роста, однако реальные данные говорят об обратном. Так, например, экономика Соединенных Штатов выросла в третьем квартале на 2,8 процента.

В июне аналитики Международного энергетического агентства (МЭА) заявили, что мировой спрос на нефть может достичь пика в 2029 году, после чего глобальный интерес к этому виду сырья начнет постепенно снижаться.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 4 по 8 ноября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.