«Газпром» начал наполнение природным газом газопровода «Сила Сибири»

«Газпром» начал наполнение природным газом газопровода «Сила Сибири», сообщил глава Якутии Айсен Николаев на Первом нефтегазовом форуме Республики Саха (Якутия).

Николаев сообщил о том, что начались плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению газопровода «Сила Сибири» природным газом.

«Наш форум проходит в преддверии запуска магистрального газопровода «Сила Сибири». Старт его строительства ровно пять лет назад дал президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. И сегодня я могу сказать, что буквально вчера началось уже наполнение газопровода «Сила Сибири» газом. С первого декабря этого года, мы уверены, грандиозный трубопроводный проект заработает, что станет достижением всей нашей великой страны», — сказал Николаев.

«Газпром» в августе подключил Чаяндинское месторождение в Якутии к газопроводу «Сила Сибири». Тогда компания «Газпром добыча Ноябрьск» сообщала, что на Чаяндинском месторождении ведется активная подготовка к заполнению газом «Силы Сибири» в рамках проекта по организации поставок этого ресурса в Китай по «восточному» маршруту.

Ранее в рамках форума компания РНГ (входит в группу Eastsib Holding) ввела в промышленную эксплуатацию восточные блоки Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии. Месторождение находится на юго-востоке Якутии, в 130 километрах от города Мирный. Подтвержденные извлекаемые запасы нефти на восточных блоках – 28 миллионов тонн, газа – 14,3 миллиарда кубических метров, конденсата – 168 миллионов кубических метров. Добытая нефть поставляется в трубопроводную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан».

Первый нефтегазовый форум Якутии проходит 29-30 августа в городе Мирный с участием властей республики, руководства и представителей компаний «Газпром», «Роснефть», «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», Иркутской нефтяной компании, ЯТЭК, «Сахатранснефтегаз», Baker Hughes, «Сибур» и других компаний.

1prime.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 29 августа 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад