ФРГ лишила «Газпром» танкеров для перевозки СПГ проекта «Сахалин-2»

Правительство Германии взяло под контроль СПГ-танкеры, которые были привлечены для обслуживания дальневосточного проекта «Сахалин-2», пишет EADaily.

В июне суда уже доставляли российский сжиженный природный газ (СПГ) в страны Азии. Компания «Газпром» зафрахтовала танкеры через предприятие Gazprom Marketing and Trading, входящее в состав Gazprom Germania. Однако эта организация была в апреле «временно национализирована» немецкими властями.

«Чартеры танкеров Amur River, Ob River и Clean Energy находятся под контролем немецкого правительства на неопределенное время с 4 апреля, когда Gazprom Germania и все ее подразделения, включая Gazprom Marketing and Trading (GMT Singapore), были взяты под контроль немецким правительством», — указано в отчете за первый квартал 2022 года судовладельца Dynagas.

По другим данным компании, дочерние предприятия «Газпрома» фрахтовали грузовоз Clean Energy до середины 2026 года, а договор по Amur River и Ob River рассчитан до середины 2028 года. Последние два танкера находились в субфрахте у компании «Сахалин энерджи», которая была оператором проекта «Сахалин-2».

riafan.ru

Прогноз биржевых цен с 4 по 8 июля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».