Финляндия повысила уровень риска безопасности поставок газа

Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям Финляндии повысило уровень риска безопасности поставок газа. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям, как компетентный орган регулирования безопасности газоснабжения, объявил об уровне тревоги <…>. Морской газопровод Balticconnector был поврежден 8 октября 2023 года, поэтому важный канал для импорта газа не будет использоваться зимой 2023-2024 годов как минимум пять месяцев», — говорится в сообщении. «Уровень тревоги представляет собой среднюю ступень трехступенчатой шкалы. Он вводится в ситуации, когда перебои в поставках газа или исключительно высокий спрос на газ значительно ослабляют надежность поставок газа, но рынок все еще способен справиться с перебоями или спросом без необходимости прибегать к нерыночным мерам», — сообщает агентство.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 27 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"