ФАС ведет мониторинг в том числе по электронным торговым площадкам

Данные электронных торговых площадок используются для определения справедливой рыночной цены при вынесении решений Федеральной антимонопольной службой. Об этом заявил Oil.Эксперт заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин. «Мы используем, в том числе, и данные, которые складываются в результате торгов, на площадке eOil.ru, данные торговых площадок нефтяных компаний, а также аналитических агентств. Это основные составные части анализа», — отметил он.
Также А.Голомолзин сказал, что ФАС выступает за максимальную открытость обсуждения применения антимонопольного законодательства. «Многие организации интересует механизм применения антимонопольного законодательства, в том числе и применения уголовной ответственности. Мы максимально открыты и полагаем, что различного рода встречи и обсуждения будут проводиться, в том числе и с участием МВД. Поскольку вынесение уголовных решений не в компетенции ФАС». По словам А.Голомолзина, обсуждение с нефтяными компаниями идет как при содействии РСПП так и в рамках рабочих групп непосредственно при ФАС.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
Bloomberg: китайский импорт угля из России значительно сократился в начале года
Китайская CNOOC открыла новое крупное месторождение нефти
Китайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливе с доказанными запасами в 100 млн тонн нефтяного эквивалента