Dragon Oil обнаружила в Суэцком заливе месторождение нефти объемом в 100 млн баррелей

Эмиратская нефтяная компания Dragon Oil обнаружила в Суэцком заливе месторождение нефти с общим объемом предполагаемых запасов в 100 млн баррелей. Об этом сообщило во вторник египетское министерство нефти и минеральных ресурсов.

«Министр нефти и минеральных ресурсов [Египта] господин Тарик аль-Мулла провел встречу с генеральным директором эмиратской компании Dragon Oil Али Рашидом аль-Джарваном. <…> В ходе беседы полностью принадлежащая правительству Абу-Даби компания проинформировала об обнаружении месторождения нефти в Суэцком заливе. Согласно предварительным оценкам, запасы нефти там составляют 100 млн баррелей», — подчеркивается в заявлении, опубликованном на странице ведомства в Facebook.

Как отмечается, это месторождение является крупнейшим из обнаруженных в указанной водной артерии за последние 20 лет.

«Новое нефтяное месторождение является первым открытием Dragon Oil с тех пор, как компания стала активным игроком в нефтяном секторе Египта после приобретения [в 2020 году] 100% активов у британской BP всех концессий по добыче нефти и разведке в Суэцком заливе (имеется в виду Нефтяная компания Суэцкого залива, GUPCO — прим. ТАСС)», — указано в тексте.

Встреча египетского министра и представителей Dragon Oil состоялась на полях проходящей в Каире 14-16 февраля Международной выставки и конференции по нефти и газу Egypt Petroleum Show 2022 (EGYPS), в которой принимают участие ведущие мировые энергетические корпорации из Великобритании, Германии, Греции, Италии, Китая, ОАЭ и ряда других стран. От России участвуют более десяти компаний и различных организаций.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 16 февраля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.