Добыча нефти в РФ в июле выросла на 1,4%

Добыча нефти и газового конденсата в РФ в июле 2009г. выросла на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом 2008г. и составила 41,8 млн т, сообщает Федеральная служба государственной статистики РФ. По сравнению с июнем 2009г. добыча нефти увеличилась на 3,5%.
Как ранее сообщалось, добыча нефти и газового конденсата в РФ в первом полугодии 2009г., по данным Росстата, выросла на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008г. и составила 242 млн т.
По данным Росстата, добыча нефти и газового конденсата в РФ в 2008г. уменьшилась на 0,7% по сравнению с 2007г. и составила 487,6 млн т, передает РБК.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.