Добыча нефти в Мексиканском заливе практически замерла

Добыча нефти в Мексиканском заливе практически замерла. Как сообщило Бюро по безопасности и экологическому контролю США (BSEE), это произошло из-за штормов “Марко” и “Лаура”, бушующих в заливе.

“Около 82,4% текущей добычи нефти в Мексиканском заливе остановлено… 56,92% добычи природного газа в Мексиканском заливе приостановлено” — говорится в сообщении BSEE. Отмечается, что рабочие эвакуированы с 281 из 643 производственных платформ.

В воскресенье Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC) предупредил, что тропический шторм “Марко” превратился в ураган первой категории. Вместе с ним к Мексиканскому заливу и побережью США движется тропический шторм “Лаура”.

В понедельник NHC сообщил, что ураган “Марко” снова ослабел до тропического шторма. Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

Добыча падает не только в заливе

Помимо Мексиканского залива, продолжает падать добыча нефти и на основных сланцевых бассейнах США. Как говорится в новом ежемесячном прогнозе Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго страны, в сентябре сланцевое производство сократится на 19 тыс баррелей в день до 7,558 млн баррелей в сутки.

При этом самое большое снижение добычи ожидается на месторождении Eagle Ford — на 14 тыс баррелей в день. На Anadarko — на 13 тыс баррелей в сутки. Меньшее снижение EIA прогнозирует на месторождениях Niobrara и Appalachia — на 5 и 1 тыс баррелей в день соответственно.

Добыча на Haynesville, по мнению EIA, в сентябре останется на уровне в 36 тыс баррелей в день. В то же время ведомство прогнозирует рост добычи на месторождениях Permian и Bakken — на 7 тыс баррелей в день на каждом, до 4,154 и 1,191 млн баррелей соответственно.

При этом, согласно данным EIA, общее число незавершенных скважин на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в июле выросло по сравнению с предыдущим месяцем на 30, до 7,685 тыс единиц.

teknoblog.ru

 

Прогноз биржевых цен с 24 по 28 августа 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.