Действия брокера ввели в заблуждение инвесторов

Сбой на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) привел к неправильному отражению операций с акциями почти 150 компаний. Как сообщает The Wall Street Journal, некорректное отображение позиций в электронной торговой системе NYSE в первые часы торгов привело к тому, что котировки акций демонстрировали аномально нестабильную динамику, отклоняясь на 10% и более, при резко возросших объемах операций с этими бумагами.
Всего некорректно отображались котировки акций 140 эмитентов, пишет Bloomberg, в большинстве некрупных, но пострадали и такие банки и компании, как General Electric, Bank of America, Caterpillar, а также инвестиционная компания Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway.
В результате проведенного NYSE оперативного анализа хода вчерашних торгов в интервале 9:30–10:15 по нью-йоркскому времени результаты торгов по шести ценным бумагам безоговорочно отменены. Колебания цен на эти акции доходили до 30%. Результаты сделок по другим бумагам могут еще быть оспорены сторонами.
Так, согласно данным Bloomberg, котировки акций Goodyear Tire & Ко вырастали более чем на 10%, Manitowoc — на 14%, Pandora Media — на 11%, по итогам торговой сессии рост ни одной из этих бумаг не превысил 4%.
Сбой дал повод экспертам еще раз обратить внимание на необходимость более жесткого регулирования алгоритмической торговли на биржах, пишет КоммерсантЪ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов
Турция станет транзитером российского газа в Европу при отказе Украины продлить соглашение
Действующее соглашение о транзите между "Газпромом" и украинской компанией "Нафтогаз" истекает в конце 2024 года