ConocoPhillips продала свои австралийские активы компании Santos

ConocoPhillips объявила о завершении сделки по продаже западно-австралийских активов компании Santos. 

Стоимость сделки составляет $1.39 млрд. Однако стороны пришли к соглашению о реструктуризации оплаты в объеме $125 млн. В итоге в текущем квартале года Santos должна заплатить около $765 млн. 

“Santos занимает крепкую позицию на австралийском нефтегазовом рынке. К тому же, компания обладает долей в предприятиях Bayu-Undan, Darwin LNG и Barossa.

Мы рады объявить о завершении сделки по продаже активов. Данное решение положительно скажется на дальнейшем развитии нефтегазовой промышленности Австралии”, — говорит вице-президент ConocoPhillips Мэтт Фокс, — “ConocoPhillips более двух десятков лет работает в Австралии. Мы продолжим нашу деятельность в регионе на проекте Australia Pacific LNG, а также будем и дальше осуществлять работы по геологоразведке”.

В течение первых трех месяцев 2020 года производительность указанных активов составляла 46 тыс. баррелей в день. Общий резерв ресурсов составляет около 17 млн. баррелей нефтяного эквивалента. 

МЭА: последствия COVID-19 для мирового рынка энергетики

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.