CNN: российские нефтяные танкеры исчезают с радаров

Российские танкеры, которые перевозят нефть и нефтепродукты, все чаще отключают системы отслеживания маршрута и пропадают с радаров, пишет американское CNN.

По мнению американских экспертов, это является способом обходить фактическое эмбарго, установившееся после начала спецоперации на Украине.

С момента начала спецоперации де-факто появилось эмбарго на российскую нефть. Нефтяные компании, торговые представительства, банки и грузоперевозчики одновременно пошли на попятную, отмечает Мэтт Иган в статье.

Однако сейчас появились признаки того, что нефть из России все равно интересна покупателям. По крайней мере, в тени, вдали от взглядов общественности.

«По мере развития событий на Украине, российские танкеры, перевозящие нефть и нефтепродукты, всё чаще пропадают с радаров, отключая системы слежения AIS на несколько часов кряду. В прошлом власти США часто рассматривали такие действия как попытку обойти санкции», — переводит текст статьи ИноСМИ.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 1 апреля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 марта 2024
Экспорт нефти из Азербайджана в январе — феврале 2024 года составил 4 млн. 595 тыс. 490,11 тонн, что на 11,2% ниже показателя за тот же период прошлого года года.
Экспорт нефти из США обновил рекорд в 2023 году
Экспорт нефти из США установил в 2023 году новый рекорд в 4,1 млн баррелей в сутки