Что ОПЕК+ хочет поменять в соглашении об ограничении нефтедобычи

Ожидается, что на этой неделе пройдет видеоконференция членов ОПЕК+, на которой будут обсуждаться новые условия соглашения о добровольном ограничении объемов нефтедобычи.

Согласно условиям международной сделки, заключенной в апреле, объемы ограничений нефтедобычи должны быть снижены начиная с июля. Однако данное условие подлежит пересмотру. 

Обычно члены ОПЕК определяют стоимость поставок своей нефти на июль в течение первой недели июня.

Поэтому перенос встречи с 9-10 июня на 4 июня предоставит им возможность быстро отреагировать на принятое организацией решение. 

Коалиция из 23 стран, включая Саудовскую Аравию и Россию, прибегла к рекордному сокращению объемов нефтедобычи в свете пандемии коронавируса COVID-19 и обрушения спроса на нефть. Уровень нефтедобычи был снижен на 9.7 млн. баррелей в день или около 10% от общемирового уровня предложения на рынке нефти.

По результатам видеоконференции ОПЕК+ будет принято решение — оставить прежние условия сделки в силе, либо продлить срок текущего уровня ограничений.  

МЭА: последствия COVID-19 для мирового рынка энергетики

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.