Четыре танкера у берегов ОАЭ сообщили о потере управления

Четыре танкера в Оманском заливе примерно в одно и то же время передали предупреждение о том, что они «лишились возможности управляться», сообщило агентство Associated Press.

Такое уведомление поступило от судов Golden Brilliant, Queen Ematha, Jag Pooja и Abyss.

Танкеры находятся у берегов Фуджейры, ОАЭ, что именно произошло, пока не известно.

Также телеканал Sky News сообщил, что группа вооруженных людей, предположительно, забралась на борт танкера Asphalt Princess под флагом Панамы в Оманском заливе.

В минувший четверг нападению в Аравийском море подвергся шедший под либерийским флагом танкер Mercer Street. Компания — оператор судна Zodiac Maritime принадлежит израильскому предпринимателю Эялю Оферу. В результате инцидента погибли два члена экипажа — граждане Румынии и Великобритании. США возложили на Иран ответственность за нападение на судно с использованием беспилотника. Тегеран назвал заявления Вашингтона и Лондона противоречивыми и беспочвенными.

ria.ru

 

Прогноз биржевых цен на 4 августа 2021

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.