Более 10 банков подали заявки на приватизацию ВТБ, «АЛРОСы» и «Башнефти»

Более 10 банков ответили на заявку МЭР по отбору банков для приватизации ВТБ, «Башнефти» и АЛРОСы, среди них есть и иностранные, заявил журналистам замминистра экономического развития Николай Подгузов.

Как сообщали в понедельник в Минэкономразвития, банки-организаторы проведения приватизационных сделок по продаже пакетов акций «Башнефти», АЛРОСА и ВТБ будут выбраны в начале апреля.

«С десяток, более 10 банков (подали заявку на организацию приватизационных сделок по продаже этих активов — ред.). То, что иностранные банки есть, я это точно говорю», — сказал Подгузов, не уточнив, есть ли среди них американские, европейские или японские кредитные организации.

По словам Подгузова, на подведение итогов МЭР имеет порядка 10 рабочих дней. «По итогам подсчета баллов в соответствии с методологией будет определено несколько институтов, которые должны будут предложить свои ценовые условия по организации процесса. И будет уже выбран банк-агент», — пояснил замминистра.

«Думаю, что в начале апреля (будет принято решение — ред.). По каждому из трех активов будет свой (банк-агент — ред.). Из тех банков, что сделали нам предложение, по каждому будет определено несколько лучших», — добавил замглавы МЭР.

Как поясняли в понедельник в министерства, только после прохождения всех процедур предложение по банку-организатору продажи будет направлено в правительство РФ для подготовки соответствующего распоряжения.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%