Bloomberg: Саудовская Аравия повысила цены на майские поставки нефти в Азию

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco повысила цены на майские поставки нефти для покупателей в Азии после решения ОПЕК+ о сокращении добычи. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg.

По его данным, повышение цен коснулось всех сортов нефти, поставляемых на азиатский рынок. В частности, цена на сорт Arab Light повысится на $0,3 по сравнению с актуальными ценами на апрельские поставки. Так, она будет на $2,8 за баррель выше стоимости бенчмарка Oman/Dubai.

Как сообщает агентство, до решения ОПЕК+ рынки ожидали снижения цен на нефть марки Arab Light на $0,43.

2 апреля несколько стран альянса заявили о добровольном сокращении добычи нефти с мая по конец этого года для обеспечения стабильности мирового энергетического рынка. Эти решения были подтверждены по итогам заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+, состоявшегося 3 апреля. Общий объем добровольного сокращения составит 1,66 млн баррелей в сутки и станет дополнением к действующим с ноября 2022 года договоренностям о снижении добычи на 2 млн баррелей в сутки в рамках сделки ОПЕК+.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 6 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.