АЗС обязаны писать всю правду о нефтепродуктах, которые они реализуют

Кабмин обязал реализаторов нефтепродуктов раскрывать всю необходимую потребителю информацию о их качестве и обменивать ненадлежащего качества нефтепродукт.
Итак, постановлением КМУ «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины» от 20.12.1997 № 1442 устанавливается право потребителя в течение 14 дней обменять нефтепродукт ненадлежащего качества на аналогичный качественный, что, в свою очередь, приравнивает нефтепродукты к товару, подлежащему обмену. Кроме этого, производителей нефтепродуктов и торговцев ими обязали в информации о нефтепродуктах для потребителей указывать сведения о содержании вредных веществ для здоровья человека и условия их хранения.
Документом запрещается доставка автомобильных бензинов в автоцистернах для перевозки других нефтепродуктов без их предварительной подготовки для перевозки бензина. Кроме этого, в документе указываются условия, при которых прием АЗС нефтепродуктов запрещен.
Требование о наличии информации о товаре в торговом зале субъекта, осуществляющего торговую деятельность, закреплено в постановлении КМУ «О Порядке занятия торговой деятельностью и правилах торгового обслуживания населения». Согласно данному Порядку, субъект, осуществляющий торговую деятельность, обязан разместить информацию для покупателей в торговом зале на видном и доступном для покупателя месте.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад