Авария на Новокуйбышевском НПЗ имеет техногенный характер

Авария на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе имеет техногенный характер, говорится в сообщении «Роснефти», в состав которой входит завод.
Установка, производящая нефтяной кокс — побочный продукт нефтепереработки, временно выведена из эксплуатации. Выпуск моторного топлива продолжается в прежних объемах.
Напомним, специалисты областного МЧС тушили возгорание мазута на Новокуйбышевском НПЗ в Самарской области, которое произошло в ночь на понедельник. По данным МЧС, на территории предприятия произошел хлопок с последующим возгоранием на установке замедленного коксования.
Новокуйбышевский НПЗ входит в состав самарской группы нефтеперерабатывающих заводов, приобретенной НК «Роснефть» в мае 2007 года.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейший покупатель нефти захотел сократить зависимость от нее
Власти Китая стремятся ускорить энергопереход после топливного кризиса, вызванного затяжной войной в Иране. О стремлении крупнейшего покупателя нефти сократить зависимость от нее сообщает Reuters со ссылкой на данные, представленные в пятилетнем плане развития азиатской страны.
Кремль даст юридический ответ на попытки продать нефть с задержанного Британией танкера
Россия максимально задействует все возможные юридические инструменты против тех, кто попытается изъять, продать или купить нефть с задержанного Великобританией нефтяного танкера MV Smyrtos, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.