Сегодня ночью произошел пожар на Новокуйбышевском НПЗ

14 декабря в 01:38 мск на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе в Самарской области на установке замедленного коксования произошло возгорание. Площадь возгорания составила 1 тыс. кв. м. Пожару был первоначально присвоен второй уровень сложности по пятибальной шкале, позднее он был поднят до третьего.
На данный момент пожар на нефтеперерабатывающем заводе ликвидирован, пострадавших нет, сообщил начальник пресс-службы управления МЧС по Самарской области Михаил Метелкин.
С огнем удалось справиться спустя шесть часов. По факту случившегося проводится проверка.
Новокуйбышевский НПЗ расположен в Самарской области и входит в состав Самарской группы нефтеперерабатывающих заводов, приобретенной НК «Роснефть» в мае 2007 года.
Мощность НПЗ составляет 8 млн т (58,5 млн барр.) нефти в год. Завод перерабатывает западносибирскую нефть, а также нефть, добываемую Компанией в Самарской области. До приобретения Новокуйбышевского НПЗ НК «Роснефть» перерабатывала на нем значительные объемы собственной нефти на условиях процессинга.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад