Антипинский НПЗ откроет вторую очередь в конце 2009 года

727 тыс. 785 т углеводородов переработал в Тюмени Антипинский нефтеперерабатывающий завод в 2008 году.
Как передает «Тюменская линия», заместитель генерального директора завода Сергей Савченко отметил, что разрешение администрации Тюмени на ввод первой очереди завода в эксплуатацию получено в ноябре 2006 года. Первоначальная мощность предприятия превысила 400 тыс. т нефтепродуктов в год.
«Пока продолжается строительство установки и объектов общего хозяйства завода, ведутся монтажные работы. Ввод второй очереди запланирован на третий квартал 2009 года. Мощность завода превысит 3 млн т нефти в год», — отметил он.
Как сообщает ИИ «NewsProm.Ru», по словам Сергея Савченко, Антипинский НПЗ уже поставляет свою продукцию на юг Тюменской области, в Курганскую и Свердловскую области, в Ханты-Мансийский автономный округ. В ближайших планах предприятия — стратегическое построение и расширение сбытовой сети, увеличение доли на нефтяном рынке региона.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.