Альпари: тенденция к росту сохраняется

Торги по нефти 14 декабря завершились снижением. По итогам дня цена на нефть сорта Brent снизилась на 2,87%, до $53,69. Нефть подешевела на фоне укрепления американского доллара после заседания FOMC, отметил аналитик Альпари Владислав Антонов.

Комитет открытого рынка Федеральной резервной системы США (FOMC) повысил основные процентные ставки на 0,25%, до 0,50% — 0,75%. Пересмотрел повышение ставок в 2017 году с 2 повышений на 3. Улучшил прогнозы по ВВП, инфляции и безработице в США в 2016 году.

14 декабря был опубликованы данные Минэнерго США. Запасы нефти в стране на минувшей неделе сократились на 2,56 млн баррелей. Они не совпали с данными Американского института нефти. Котировки отреагировали ростом на отчет, но перед заседанием FOMC растеряли все очки. Запасы бензина выросли на 497 тыс. баррелей, дистиллятов уменьшились на 762 тыс. баррелей. Добыча нефти увеличилась за неделю на 99 тыс. баррелей, до 8,796 млн. баррель в сутки.

В Азии на фоне коррекционного движения по доллару США стоимость Brent подросла с $53,55 до $53,97 (+0.53). В рамках коррекции после падения с вершины 57,23 цены могут восстановиться $54,50. Дневная техническая картина после падения до $53,56, не изменилась. Тенденция к росту сохраняется. Снижение котировок ниже $52,75 может заставить покупателей выходить из длинных позиций.

ИА REGNUM

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.