Альпари: «Нефть взбодрилась»

Торги по нефти 2 февраля завершились в небольшом плюсе. Цена на нефть сорта Brent повысилась на 0,28%, до $56,67. На фоне ослабления американского доллара котировки на «черное золото» повышались до отметки $57,42, отметил аналитик Альпари Владислав Антонов.

Во второй половине дня покупатели растеряли всю прибыль, так как трейдеры закрывали короткие позиции по доллару США в преддверии пятничного отчета по американскому рынку занятости.

Сегодня, 3 февраля, баррель Brent стоит $56,74. Уровень $56,50 пройден, поэтому ближайшим уровнем сопротивления выступит уровень $57,85. Если отчет Non-Farm Payrolls (NFP) окажется хуже ожиданий рынка, американский доллар подешевеет, а нефть подорожает. При сильном отчете есть риски снижения цен на нефть до $55,70.

Данные NFP оказывают влияние на курсы валют в течение одного часа, поэтому после них внимание нефтетрейдеров переключится на данные по буровым установкам от компании Baker Hughes.

ИА REGNUM

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.