Альпари: «Нефть сохраняет потенциал к росту»

Торги по нефти марки Brent 6 января завершились снижением на 0,14%. Страны ОПЕК начали сокращать добычу нефти в рамках договоренности, но цена неохотно восстанавливается после снижения до уровня 55,27 (3 января), отмечает аналитик Альпари Владислав Антонов.

Покупатели не уверены в выполнении обязательств по сокращению добычи нефти, взятых на себя нефтедобывающими странами после заседания ОПЕК в конце ноября прошлого года. Чтобы цена продолжила повышательное движение, покупателям необходимо пройти зону $57,35 — $57,45. В этом случае у покупателей будет шанс вплотную приблизиться к уровню $59 за баррель.

Поддержки можно выделить на уровнях $56,25 и $55,70. Пробой последнего уровня спровоцирует покупателей выходить из длинных позиций. Чтобы этого не произошло Американский институт нефти и Минэнерго США должны в своих еженедельных отчётах показать сокращение запасов нефти.

ИА REGNUM

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад