Альпари: Цена на нефть восстанавливается

Торги по нефти 6 декабря завершились в небольшом минусе. Стоимость нефти сорта Brent снизилась на 1%, до $53,67. На рынке наблюдалась коррекция после нефтяного ралли на 20% с 30 ноября текущего года. Технический момент, поэтому покупателям не стоит на это обращать внимания.

Сегодня, 7 декабря, с утра на рынке за баррель Brent дают 53,57 (-0,65%). Нефть подешевела после выхода слабых данных по ВВП Австралии за III квартал 2016 года. Данные оказались хуже рыночных ожиданий. С восстановлением курса австралийского доллара, восстанавливается цена на нефть.

6 декабря вечером был опубликован отчёт Американского института нефти (API). Запасы нефти в США за неделю упали на 2,2 млн баррелей, до 485,4 млн баррелей (прогноз был — 1,0 млн баррелей). Запасы бензина выросли на 0,83 млн баррелей, запасы дистиллятов — на 4 млн баррелей. 7 декабря вечером выйдет публикация официальных данных по запасам сырой нефти от Минэнерго США (EIA).

Чтобы бычий импульс не угас, покупателям сегодня необходимо закрыть около отметки в 54 доллара. Для этого необходимо пройти два промежуточных уровня сопротивления $53,70 и $53,91. Чем быстрее будет восстановление цены до 54 долларов, тем выше вероятность её возвращения к уровню $54,90.

ИА REGNUM

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.
Экспорт российского газа в ЕС по «Турецкому потоку» остался рекордным
Какие страны поддержали нетипичный спрос