На рукотворные каналы природа «натравила» засуху

Панамский канал, вероятно, сохранит ограничения для судоходных компаний в этом году из-за засухи, напоминает Bloomberg.

Отсутствие дождей понизило уровень воды в главном водоеме Панамского канала до четырехлетнего минимума, что привело к возникновению пробок у грузовых перевозчиков. Администрация канала заявила, что будет стремиться сохранить ограничения по осадке на уровне не ниже 13,4 метра для больших судов Neopanamax.

Администратор канала Рикаурте Васкес сообщил, что нему проходит около 30-31 судна в день, по сравнению с 36-37 в хороший день.

Считается, что Панамский канал столкнулся с долгосрочными вопросами нехватки воды. По словам Васкеса, совет директоров управления канала соберется 6 июля, чтобы обсудить план действий, а затем встретится с правительственными чиновниками в течение следующих четырех недель, чтобы определить дальнейший путь.

Стоит отметить, что засуха второй год «руководит» судоходством и в Европе. Уровень воды в самом узком месте на реке Рейн в Германии упал до сезонного минимума, что затрудняет поставки дизельного топлива вглубь страны из европейского центра торговли нефтью.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 30 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.