27 July 2023, 22:33
В Самарской области планируется реализовать новый проект «Народное топливо» (Видео)

Самарская область должна стать центром проекта «Народное топливо». Об этом шла речь на встрече Губернатора Дмитрия Азарова и генерального директора  «Газпром газомоторное топливо» Денисом Корниенко. В первую очередь это касается развития инфраструктуры.

Сейчас в регионе уже действует 9 метановых АЗС. До 2026 года запланировано построить еще не менее 5 станций. Как отметил глава региона, важно проработать места расположения будущих станций так, чтобы они были удобны.

Еще один вопрос – это дальнейшие закупки пассажирского транспорта на газомоторном топливе. Автобусы на нем уже ездят по улицам Сызрани, Новокуйбышевска и Самары. Однако в планах полностью перевести весь парк на использование метана.

В Самарской области установлены льготы по уплате транспортного налога для организаций и физических лиц, чей транспорт частично либо полностью переведен на газомоторное топливо. А те, кто пользуется только этим видом горючего, от сбора вовсе освобождены.

С аварийного танкера в Йемене срочно откачивают более 1 млн баррелей нефти

От первой скважины до цифрового месторождения. Где добывают нефть в Беларуси?

«Газпром нефть» разработала топливо с фритюром

Источник: tvsamara.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"