В. Путин пригрозил сокращением подачи газа в Европу при его несанкционированном отборе в Украине

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с премьером Сербии Александром Вучичем заявил, что энергобезопасность ЕС зависит от порядочности Киева. Он отметил, что по вине России газовых кризисов в Европе не будет.
Россия выполнит свои обязательства по поставкам газа в Европу, если Украина не начнет несанкционированный отбор, отметил он, добавив: «Если мы увидим, что наши украинские партнеры так же, как в 2008 г., начнут несанкционированно отбирать наш газ из экспортной трубопроводной системы, то мы будем последовательно — на объем украденного — сокращать подачу».
Путин также выразил надежду на то, что в ближайшее время удастся достичь договоренностей по газовому конфликту, передает ИА REGNUM.
Украина и Россия в течение нескольких последних месяцев не могут разрешить спор о цене на газ. Предложенная «Газпромом» цена не устраивает Киев. А Украина в то же время не желает погашать имеющуюся задолженность перед Москвой.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
OFAC США продлило сербской NIS лицензию на операционную деятельность до 31 июля
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США продлило сербской NIS специальную лицензию, позволяющую беспрепятственно осуществлять операционную деятельность, до 31 июля (текущая лицензия действовала до 1 июля), сообщили сербские СМИ со ссылкой на министра горного дела и энергетики Сербии Дубравку Джедович-Ханданович.
Семь стран ОПЕК+ увеличили максимально разрешенный объем добычи нефти
Семь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Казахстан, Кувейт, Алжир и Оман) увеличивают максимально разрешенный объем добычи нефти с июля на 188 тысяч баррелей в сутки от уровня июня.