В. Путин: Правительство РФ готово инвестировать в индийскую «дочку» АФК «Система»

Россия готова оказать поддержку индийскому проекту АФК «Система» — Sistema Shyam Teleservices Ltd., в том числе и финансовую, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос представителя индийского партнера «Системы» компании Shyam.
В марте правительство РФ одобрило поправки в закон «О федеральном бюджете на 2010 г. и на плановый период 2011 и 2012 гг.» о выделении $676 млн на покупку государством доли в SSTL.
АФК «Система» владеет 73,7% акций SSTL, оставшаяся доля принадлежит группе Shyam. SSTL планировала разместить дополнительные 662 млн 745 тыс. 100 акций в пользу Росимущества по цене 49,31 рупии за бумагу на общую сумму 32,7 млрд рупий (около $700 млн). Часть бумаг допвыпуска выкупили бы существующие индийские акционеры оператора — по номинальной цене в 10 рупий за акцию — в соответствии с индийским законодательством, ограничивающим долю иностранного участия в акционерном капитале телекоммуникационных компаний уровнем 74%. Доля РФ в капитале индийского оператора по итогам сделки составила бы 19,8%, «Система» сохранила бы контрольный пакет.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Не понимаю я смысл этой сделки. На бюджетные деньги приобретается миноритарный пакет телекоммуникационной компании, работающей в Индии. Если государство хочет поддержать «Систему», проще выдать ей льготный долгосрочный кредит.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.