В. Путин подписал закон о льготах при добыче углеводородов в Японском море

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому устанавливаются льготы на добычу углеводородов в Японском море, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Ставка НДПИ в размере 15% устанавливается для углеводородного сырья, добываемого на новых морских месторождениях. Экспортируемые углеводороды также освобождаются от соответствующей пошлины. Действие ставки должно наступить не позднее 31 марта 2032 года, но она может применяться в течение семи лет с начала промышленной добычи.
Нулевая ставка НДПИ установлена и для других месторождений. Она будет действовать до достижения накопленного объема добычи нефти 25 миллионов тонн на участках недр, расположенных полностью или частично в границах Якутии, Иркутской области, Красноярского края, а также 15 миллионов тонн — на территории Ненецкого автономного округа, полуострове Ямал в Ямало-Ненецком автономном округе.
Ее действие распространяется на участки недр, окончание срока разработки запасов которых будет не позднее начала 2022 года, а степень выработанности запасов которых на 1 января 2015 года не больше или равна 0,05. Ставка распространяется и на участки недр, срок разработки которых, начиная с 1 января 2015 года, не превышает или равен семи годам.
Закон уточняет условия применения коэффициента, характеризующего степень сложности добычи нефти при расчете ставки налога на добычу полезных ископаемых при добыче нефти из Баженовской свиты. Увеличивается степень выработанности залежей углеводородного сырья как одно из условий применения коэффициента с 3% до 13%.
Предполагается, что реализация настоящей меры будет способствовать сохранению и увеличению объемов добычи нефти, извлекаемой из залежей трудноизвлекаемых запасов, за счет экономически оправданного использования инновационных технологий.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США близки к сделке по венесуэльским нефтяным месторождениям, пишет Axios
Администрация президента США Дональда Трампа ведет переговоры с временным правительством Венесуэлы о приобретении доли в нефтяных месторождениях страны, пишет Axios со ссылкой на двух американских чиновников.
В России с начала года открыли семь месторождений углеводородов
Семь месторождений углеводородов открыто в России с начала года, одно из них крупное и расположено в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), рассказал в интервью РИА Новости глава Минприроды РФ Александр Козлов в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ).