В. Путин: Переход России и Белоруссии на единую валюту был бы верным шагом

Переход на единую валюту был бы верным шагом для дальнейшей экономической интеграции России и Белоруссии, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. При этом он отметил, что по этому вопросу «мы долго и много говорим, и надеюсь, будем двигаться вперед».
А первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов там же в Бресте назвал логичным, чтобы после создания в 2012 г. Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана три страны приступили к формированию единого валютного рынка.
Вместе с тем он подчеркнул, что «валютный союз — это уже следующая стадия интеграции, необходимо сначала благополучно завершить формирование Таможенного союза, а потом — Единого экономического пространства».
Как сообщил И.Шувалов, к 1 января 2012 г. должны быть заключены все базовые соглашения, такие как о единых параметрах макроэкономической политики, о единых параметрах субсидирования промышленности и сельского хозяйства, о подходах к антимонопольному регулированию, о доступах к инфраструктуре естественных монополий».
Все эти соглашения определят дальнейшую основу «нашей совместной экономической жизни», сказал первый вице-премьер, добавив, что «мы рассчитываем, что базовые параметры, которые будут сформулированы в этих соглашениях, — это базовые институты европейского сообщества».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.