В Мышкинском районе Ярославской области ввели в эксплуатацию новый газопровод

В село Охотино пришел природный газ. Пользоваться им теперь сможет 400 окрестных домов. 12 первых сегодня подключили к голубому топливу. Это очередной результат работы Газпрома и правительства Ярославской области по газификации региона.

Межпоселковый газопровод «Рыбинск — Черная речка — Охотино» построили по программе, реализуемой Газпромом и правительством Ярославской области. Протяженность участка превысила 43 километра. Теперь есть возможность газифицировать несколько сотен домовладений.

Благодаря эффективной работе Газпрома и правительства региона в этом году строится еще 5 газопроводов по территориям нескольких районов. Губернатор Михаил Евраев поставил задачу — улучшить качество жизни людей в Ярославской области. Потому газификация и догазификация сегодня на особом контроле.

«Программа пятилетняя, 21-25. Все объекты, которые включены в программу, они у нас постепенно строятся межпоселковые газопроводы и распределительные газопроводы по населенным пунктам, которые на протяжении всех газопроводов находятся,» — сообщил первый заместитель министра ЖКХ Ярославской области Алексей Коротаев.

Тянут коммуникации не только к жилфонду. Так в Охотино и поселке Юхоть по программе газификации котельные будут отапливать дом культуры и детский сад.

vesti-yaroslavl.ru

Прогноз биржевых цен на 7 сентября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"