Урожай зерна в России в текущем году может превысить прошлогодний — премьер

Урожай зерна в текущем году может превысить прошлогодний, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства. «В целом уборочная кампания близится к завершению. Практически по всем направлениям есть положительная динамика, а по некоторым направлениям, по сути, поставлен рекорд. Я имею в виду и урожай зерновых и зернобобовых: по последним данным, намолочено более 122,5 млн тонн зерна», — сказал он.

«Цифра эта не окончательная, но это уже больше, чем в 2016 году. По прогнозу, цифра эта может вырасти еще более значительно», — добавил Д.Медведев.
Кроме того, по словам премьера, ожидается прирост по масличным культурам, сахарной свекле и гречихе. Самообеспеченность по фруктам достигла 70%. Успешно идет заготовка кормов, необходимых для развития российского животноводства.

«И все это несмотря на непростые погодные условия, которые сложились этим летом. От чрезвычайных ситуаций, напомню, пострадали хозяйства в 16 регионах», — заявил Д.Медведев. По его словам, были и заморозки, и засухи, и наводнения.

«Результаты уборочной кампании в 2017 году считаю весьма успешными. Есть отдача от тех колоссальных средств, которые мы вкладываем в сельское хозяйство», — сказал Д.Медведев, напомнив, что в этом году речь идет о 242 млрд рублей, которые направляются на реализацию государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынка сельхозпродукции.

Как сообщалось, в прошлом году урожай зерна составил 120,7 млн тонн против 104,8 млн тонн в 2015 году.

finmarket.ru

Коммерческие запасы нефти в США, EIA (U.S. Energy Information Administration). Подробно. Данные на 27.09.2017

Добыча, импорт, экспорт нефти. США. EIA (U.S. Energy Information Administration). Данные на 27.09.2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.